Шумно и весело отгремел 65-летний юбилей Зенгинской школы

НА СНИМКЕ: церемония награждения.

14 октября в Гарском Доме культуры на торжественном праздновании 65-летия Зенгинской средней школы собралось немало гостей: учителей, ветеранов, выпускников разных лет.
Много хороших слов в адрес школы и ее педагогов было сказано и выпускниками, и руководящими лицами. Директор З.И. Труфакина представила тех, кто работает сейчас в образовательном учреждении, и наградила грамотами за многолетний добросовестный труд сотрудников школы. Также вручила благодарности тем, кто оказывает помощь школе: В.А. Мамонтову, И.М. Коновалову, Б.М. Крысову, А.Н. Милькову, Р.А. Бересневу, С.А. Бересневу. Особые слова благодарности были адресованы директору СПК «Гарский» О.Г. Синцовой, которая никогда не отказывает в помощи.
И.о. начальника руо М.А. Краснова отметила вклад каждого из директоров, которые возглавляли Зенгинскую школу в разные годы, и вручила благодарственные письма: В.Б. Бронникову, А.Ф. Белых, Н.Е. Целищеву, Н.И. Старковой.
Бурными овациями был встречен бывший директор школы Н.Е. Целищев, который отметил недавно свой 70-летний юбилей.
Очень тепло высказывались со сцены о своих учителях бывшие ученики. Всем приятно было вспомнить моменты из своего ученичества. К примеру, выпускники 1972 года показали фильм-презентацию о своих школьных годах. И каждый выпуск приходил не с пустыми руками: помимо цветов учителям, были и подарки.
Ни для кого не секрет, что школа нуждается в финансовых средствах и ремонте. Выпускник Зенгинской школы Р.А. Береснев предложил помочь в ремонте спортзала. Роман Александрович, собирая материал для будущей книги о поселке Зенгино, обратил внимание на интересный факт, что 50 лет назад в школе было 390 учеников. Сегодня в Зенгинской школе обучается 71 ученик с 1 по 11 классы и 36 воспитанников дошкольного отделения.
Торжественные речи сменялись задорными песнями и танцами ансамбля «Вечорка», выступление которого подарил племзавод «Гарский». Всем понравился флэшмоб в исполнении школьников.
Вторая часть вечера проходила в школе. Учащиеся 10 класса провели для выпускников экскурсию по родной школе. В вестибюле школы все могли сфотографироваться в образе школьника и школьницы советских времен с помощью тантамарески, подготовленной ученицей 11 класса Татьяной Коноваловой. А потом все веселились на дискотеке под песни своей молодости.
Коллектив учителей Зенгинской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =