А люди кто?

В один из ноябрьских дней кот по кличке Филя родился, можно сказать, заново: по чистой случайности от неминуемой гибели его спасли добрые люди, а еще в этот день он узнал, что есть большое зло и боль, которую могут причинить другие… их тоже почему-то зовут ЛЮДИ.
Вы не подумайте, у Фили есть заботливые, добрые хозяева, однако рыжий кот любит иногда погулять, зная, что непременно вернется, как и всегда, в любящую его семью. Вот что сообщила хозяйка Фили Наталья, на тот момент разыскивавшая ветврача: «Над котом моим издавались ночью, привязали бельевой веревкой зад к дереву, а голову закопали в землю. Ладно, бабушка в соседнем доме услышала вой. Она не могла отвязать веревку, бегала за ножом, чтоб разрезать ее. Кот в плохом состоянии, видимо, били его, задние лапы тащит, нет половины когтей…».
Эта новость быстро облетела районный центр, в соцсетях и при встрече оричане, особенно те, кто имеет домашних животных или сочувствует четвероногим «потеряшкам», пересказывали жуткую историю о якобы появившемся в наших тихих Оричах живодере.
Тот кошмар для Фили, к счастью, позади, выкарабкался котейка, несколько дней ветеринарный врач делала ему уколы. Хозяева же решили, что будет Филя совсем домашним, на улицу выпускать питомца у них нет никакого желания, да и сам Филя теперь не рвется на прогулки.
…6 ноября День памяти животных, погибших от рук человека. В этот день во всем мире зажигают свечи в память о животных, погибших от рук людей, а также усыпленных в приютах, так и не дождавшихся своих хозяев. Увы, пока несовершенной остается действующая законодательная база, и уголовная ответственность по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» наступает лишь в случае гибели животного от рук живодера либо наличия серьезных увечий.

Татьяна Трухина

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − = 59