Мы любим стихи Маршака

27 октября Оричевская центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках».
Акция приурочена к 130-летию со дня рождения классика детской литературы. В этот день в детских библиотеках России, Беларуси, Молдовы и Казахстана собрались дети и взрослые, чтобы почитать стихи Самуила Яковлевича. Он вошел в историю советской литературы как прекрасный поэт, драматург, превосходный переводчик и литературный критик.
Зал библиотеки был празднично украшен, на выставке представлены издания его книг, начиная с 50-х годов прошлого века и заканчивая современными. На праздник пришли наши читатели из 4 «а» класса со своим классным руководителем В.Л. Хлыбовой. Валентина Леонидовна – давний друг нашей библиотеки.
Используя электронную презентацию, я рассказала о жизни и творчестве писателя. Четвероклассники приняли самое активное участие в викторине по стихам Маршака, ее провела Г.Ю. Бронникова в костюме почтальона из стихотворения «Почта». Дети и взрослые с удовольствием читали наизусть любимые стихи. В конкурсе чтецов победителями стали Полина Максимова, Анна Бочкарева и Виолетта Мосунова.
Праздник закончился вручением дипломов победителям и сладким угощением, как и положено на праздновании дня рождения.
В заключение хочется пожелать всем словами из стихотворения Самуила Маршака: «Пусть каждый день и каждый час /Вам новое добудет. /Пусть добрым будет ум у вас, /А сердце умным будет».
С. БАТАЛОВА, библиотекарь Оричевской детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + = 22