Новости ПФО

В Кирове прошел региональный этап окружной интеллектуальной игры «Ума палата»
26 октября в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена прошел региональный финал окружной интеллектуальной игры «Ума палата». В мероприятии приняли участие 40 воспитанников из 8 детских домов и школ-интернатов области.
Интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» проводится ежегодно в рамках окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие позволяет развивать интеллектуальные способности воспитанников интернатных учреждений, является стимулом для их личностного саморазвития, прививает интерес к культуре, науке, образованию, а также позволяет обрести новые знакомства. В этом году в региональном этапе интеллектуальной битвы приняли участие 8 команд из разных районов области.
По традиции игра проходила в 2 тура. Участникам предстояло ответить на 24 вопроса. Ребята показали свои знания в области истории, литературы, астрономии, географии, мифологии и религии.
По итогам лидером интеллекутальных соревнований стала команда «Сириус» из детского дома села Великорецкого. Команда-победитель отправится представлять наш регион на окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата», который пройдет 3 – 4 ноября в г. Йошкар-Ола.

Кировский школьник получил портрет Владимира Путина с автографом
11-летнему кировчанину Ярославу Фетищеву в торжественной обстановке вручили портрет Президента РФ. Фотографию Владимира Путина с его личной подписью школьник получил из рук руководителя Приемной Президента РФ в Кировской области Александра Шихова.
Как рассказала мама школьника, накануне Дня рождения Президента РФ они вместе с Ярославом отправили Владимиру Путину письмо с поздравлением. В этом же письме кировский школьник рассказал о том, что с 7 лет является поклонником Президента, интересуется его биографией и смотрит новости, в которых рассказывают о его государственной деятельности. Также Ярослав упомянул о своей заветной мечте – получить в подарок портрет Владимира Путина с личной подписью.
Эта просьба не осталась без внимания. В преддверие Дня рождения Ярослава (25 октября ему исполнилось 11 лет) из администрации Президента пришло поручение вручить кировскому школьнику фото Владимира Путина с его автографом. Для торжественной передачи подарка Ярослава и его семью пригласили в Приемную Президента РФ в Кировской области.
Пресс-служба ГФИ по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 − 82 =