Открытие нового завода в Кирове

24 октября губернатор области Игорь Васильев провел встречу с руководством ПАО АФК «Система». На ней шла речь о реализации крупного инвестиционного проекта и соглашения о сотрудничестве, подписанного в декабре 2016 года между правительством области и ПАО АФК «Система» и направленного на реализацию совместных инициатив и проектов для формирования благоприятной экономической и социальной среды в Кировской области.
В рамках данного соглашения планируется расширить присутствие АФК «Система» – якорного инвестора в регионе – и укрепить взаимодействие в таких областях, как лесопромышленный комплекс, информационные технологии, совершенствование системы безопасности, обработки данных и др.
В 2015 году корпорация завершила модернизацию Вятского фанерного комбината, а в 2016-м начала строительство нового фанерного завода в Кирове, инвестиции в который составят более 5 млрд рублей.
– Правительство области выполняет свои обязательства в рамках обозначенного соглашения, – подчеркнул заместитель председателя правительства области Максим Кочетков. – Обеспечена стабильная работа предприятия. В то же время идет активная модернизация производства, готовятся к запуску новые площадки завода.
Президент ПАО АФК «Система» Михаил Шамолин подтвердил, что проект завода по выпуску древесно-волокнистой плиты и большеформатной фанеры успешно реализуется. Строительство фанерного завода на промышленной площадке ООО «Вятский фанерный комбинат» ведет Segezha Group, входящая в АФК «Система». По словам инвестора, запустить производство на комбинате планируется в начале 2018 года, в этой связи здесь появится порядка 400 рабочих мест.
Правительство Кировской области на встрече также подтвердило поддержку инвестпроекта. К слову, летом текущего года Игорь Васильев ознакомился с ходом строительства нового производства и отметил, что Вятский фанерный комбинат – это один из флагманов в Российской Федерации в своем сегменте экономики.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 2