Официальный источник

За отопление пришлось платить больше
Расходы бюджетной сферы на оплату коммунальных услуг в этом году выросли почти на шесть миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай. Основных причин две: увеличение срока отопительного сезона и низкие температурные показатели прошедшей зимой.
Между тем продолжается формирование бюджета следующего года. Публичные слушания по проекту главного финансового документа состоятся 4 декабря.

Наш район – одна команда
Наш район активно включается во Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!», который пройдет в два этапа и продлится до февраля 2018 года.
Как сообщила консультант по физкультуре и спорту управления по социальным вопросам администрации района Т.В. Пономарева, на сегодняшний день уже более двух с половиной тысяч оричан приняли участие в сдаче норм ГТО, многие вполне успешно с ними справились и получили право на получение значков норматива разной степени.
К сдаче нормативов приглашаются команды предприятий и организаций района. В эту пятницу, например, сдавали нормативы сотрудники прокуратуры, а 3 ноября – администрации района.

Замечания устранены
Все имевшиеся замечания по энергоэффективному дому в п. Юбилейный наконец-то устранены. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Дом был построен в 2012-м. Его отличительные особенности – малое энергопотребление и почти полная энергонезависимость. Но почти сразу же возникли вопросы по эксплуатации энергоэффективного оборудования. И понадобилось почти пять лет, чтобы привести все в соответствие с проектом.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 + = 39