Внесены сведения о границах муниципальных образований Кировской области

Кадастровая палата по состоянию на 20.11.2017 г. внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 160 границах муниципальных образований, что составило 44% от всех границ муниципальных образований в Кировской области. Наблюдается значительная положительная динамика в данном направлении, поскольку в начале 2017 года в ЕГРН не содержалось ни одной границы муниципальных образований Кировской области.

Количество внесенных сведений о границах муниципальных образований является одними из показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Ответственным лицом за внедрение данной модели на территории Кировской области является директор Кадастровой палаты.

Врио губернатор – председатель правительства Кировской области Игорь Васильев 22.02.2017 утвердил Дорожную карту по внедрению целевых моделей, упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Кировской области, в том числе по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на период до 01.01.2021 года. Целевая модель по кадастровому учету направлена на повышение эффективности процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также сокращение сроков постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет. Большое значение придается работе по внесению в ЕГРН сведений о границах субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, населенных пунктов и земельных участков.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 коммент. к “Внесены сведения о границах муниципальных образований Кировской области”

  1. Вера:

    до 01.01.20121 года. очень далеко


Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − = 58