Ищем оричевскую Снегурочку!

НА СНИМКЕ: оричевский Дед Мороз вышел на поиски Снегурочки.

Здравствуйте, детишки! Ребята и мальчишки, а также их родители!
Эммм… О чем это я… А, вот! Уже не за горами праздник – Новый год! А сегодня у меня и всех моих собратьев, и у главного российского Деда Мороза – День рождения!
Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы.
На праздник приезжают родственники и коллеги — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Солнце и Богатырь Лачплесис из Латвии, Аяз Ата из Киргизии, Берендей из Переславля-Залесского, Лель из Тихвина, Снеговик из Архангельска, Снегурочка из Костромы, вятская Кикимора, Баба Яга из Ярославской области, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.
На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия, и по традиции зажигаются огни на первой новогодней елке. А потом начинается праздничный тур по городам России…
В день рождения принято поздравлять именинника, а мы сделаем наоборот – ведь это Дед Мороз всем дарит подарки! Поэтому в свой день рождения желаю всем здоровья, счастья, удачи, добрых улыбок и исполнения всех желаний!
Вот теперь серьезно. У нас в районе сложилась хорошая традиция – редакция газеты «Искра» и местное районное отделение Партии «Единая Россия» проводят конкурс сочинений для учащихся 1 – 4 классов «Поверь в мечту»: нужно рассказать о своем заветном желании в письме внучке Деда Мороза – Снегурочке. Уже ждут ребята объявления о начале этого конкурса.
Но вот беда. Оричевская Снегурочка, на протяжении шести лет помогавшая осуществлять мечты ребятишек, уехала, решив сменить место жительства.
Но ведь мечты детей должны осуществляться! Поэтому Дед Мороз и его помощники — газета «Искра» и местное отделение Партии «Единая Россия» решили объявить конкурс на главную зимнюю Волшебницу.
Милые красавицы, если вам уже исполнилось 18 лет, вы активны, позитивны, а самое главное, любите детей, то присылайте свое резюме и фото на электронный адрес редакции газеты «Искра» oiskra@mail.ru до 4 декабря (включительно).
Давайте вершить чудеса вместе!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =