Получат призы за уборку мусора

Министерство охраны окружающей среды Кировской области подвело итоги областной природоохранной акции «Марш парков-2017», которая проводилась с апреля по октябрь под девизом «Заповедной России сто лет».
В этом году к мероприятию были приурочены областной конкурс презентаций «Заповедные места Вятки» и марафон субботников на особо охраняемых природных территориях.
Всего на участие в конкурсе презентаций поступило 12 работ из Афанасьевского, Слободского районов и г. Кирово-Чепецка. Члены жюри отметили их высокое качество и определили победителями Ольгу Ярославцеву из Кирово-Чепецка (1 место за презентацию «Виртуальная экскурсия в государственный природный заповедник Кировской области «Нургуш». «Путешествие в волшебный лес»), Татьяну Арбузову из Афанасьевского района (2 место за презентацию «Вятская Швейцария») и Елену Миронову из Кирово-Чепецка (2 место за презентацию «Заповедные места Кировской области»), а также Надежду Степашкину из Афанасьевского района (3 место за презентацию «Лиственничные посадки 1905 года»).
В рамках марафона субботников были частично или полностью расчищены от мусора памятники природы, такие как «Окрестности с. Рябово», «Восемь плодоносящих кедров и старые посадки лиственниц» в Зуевском районе, «Ежовский озерно-родниковый комплекс» и «Филейский родник с водопадом» в г. Кирове.
Министерство рассмотрело отчетные работы о субботниках. В результате первое место завоевали воспитанники школьного эколого-краеведческого лагеря «Зеленый мир» (лицей естественных наук г. Кирова) и учащиеся СОШ «Образовательный центр» г. Зуевки. На втором месте – учащиеся Рябовского филиала СОШ с. Мухино Зуевского района и Богородская районная организация Кировской областной организации «Всероссийского общества инвалидов». Третье место заняли учащиеся лицея г. Кирово-Чепецка и школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирово-Чепецка.
Победители мероприятий будут награждены почетными грамотами и призами.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 + = 52