Тем временем

Грядет тотальный экзамен по ПДД
28 ноября с 10.30 до 12.00 в здании филиала КОГОАУ СПО «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» п. Оричи (ул. Комсомольская, 43 «в») состоится областная пропагандистская акция «Тотальный экзамен по Правилам дорожного движения».
Каждый желающий сможет проверить свой уровень знаний ПДД, а также задать вопросы сотрудникам ГИБДД, касающиеся их службы.
Участникам экзамена предстоит ответить на 20 вопросов теста за 20 минут отведенного времени.
Приглашаются все желающие.

В ППМИ-2018 от района поступило шесть заявок
Шесть заявок на участие в программе проектов поддержки местных инициатив в 2018 году поступило на рассмотрение от нашего района.
Как сообщила управляющая делами администрации района О.С. Жолобова, два проекта подготовили в Адышевском сельском поселении, по одной заявке размещено от Гарского, Пищальского и Оричевского поселений. Еще один проект заявлен от муниципального образования Оричевской район – речь идет о реконструкции ДК-филиала в д. Кучелапы.
В настоящее время министерством социального развития Кировской области, как организатором конкурсного отбора, осуществляется проверка заявок со всего региона и их допуск к конкурсу ППМИ-2018. Работа по данному этапу завершится 15 декабря текущего года.

ДТП с несовершеннолетним пассажиром
20 ноября в 8.00 на автодороге Оричи – Стрижи – Быстрица водитель автомашины 55-летняя женщина не справилась с управлением, совершила съезд с дороги в кювет с опрокидыванием автомашины, в результате чего несовершеннолетний пассажир 10-летний мальчик получил травмы. Ребенок перевозился на заднем пассажирском сиденье с использованием детского удерживающего устройства – ФЭСТ.
Госавтоинспекция рекомендует водителям при перевозке пассажиров, особенно детей, соблюдать оптимальный скоростной режим с учетом дорожных и метеорологических условий, быть предельно внимательными и обеспечивать постоянный контроль за движением.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − = 41