Чистый район – своими руками

Арбаж
Очередной велопробег «Свеча памяти» курсанты военно-патриотического клуба «Витязь» во главе с руководителем В.Ю. Терехиным посвятили Дню неизвестного солдата и 20-летию клуба. Преодолев 12 км, они посетили памятник «Воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне» в д. Б. Кугунур, где и навели порядок.
Шабалино
В районе состоялись первые состязания гончих собак по зайцу-беляку «Радуга голосов – 2017». Участвовали в межрегиональном мероприятии порядка 30 человек из 11 регионов страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тулы, Кирова, Костромы, Марий Эл, а также Калмыкии и Украины. На протяжении шести дней соревнований рабочие качества собак эксперты оценивали по определенным критериям: по поиску зверя, чутью, способности гончей гнать зайца по следу, не отвлекаясь на других зверей, и по голосу. Звания полевого чемпиона удостоился кобель гончей породы по кличке Шугай из с. Черновское, второе место занял выжлец из города Кирова, третье досталось выжловке с Украины.
Свеча
Жители с. Юма с готовностью откликнулись на просьбу местной администрации общими усилиями сделать новый, жизненно важный пешеходный переход через реку Свечу, связующий ее берега. Они отлично потрудились по разбору старой конструкции и строительству нового пешеходного моста. Технику предоставила администрация сельхозпредприятия, а пиломатериалы местное лесоперерабатывающее предприятие. Так за несколько часов совместной работы решился один из важных вопросов жизнеобеспечения сельского поселения.
Даровской
На традиционном совещании с руководителями предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей района подведены итоги районного смотра-конкурса по благоустройству «Чистый район – своими руками – 2017», для участия в котором поступила 31 заявка. Согласно номинациям смотра-конкурса в числе победителей коллективы сельских поселений, ФАПов, районного краеведческого музея. При этом наибольшее количество заявок, а в этом прямая заслуга глав и специалистов сельских поселений, поступило от жителей сельских поселений в номинации «Лучшее частное домовладение»: сразу 17 семей решили посоревноваться в придомовом благоустройстве. Победителем в номинации «Открытие года» единогласно признана территория Даровского райпо.
Омутнинск
11 ноября в п. Восточный прошли районные соревнования по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, сообщает газета «Омутнинские вести плюс». В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов от 7 до 18 лет, в их числе юные спортсмены и мастера спорта. Из них 27 спортсменов выполнили или подтвердили спортивный разряд.
Впервые в районе проводились соревнования по индивидуальным прыжкам на батуте. В них приняло участие семь спортсменов.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 2