Кубок увезли гости

В спортзале Дома творчества п. Арбаж состоялось открытое первенство по волейболу на Кубок главы Арбажского городского поселения.

В нём приняли участие семь команд. Отрадно, что на спортивной площадке на этот раз появилось много новых молодых лиц. К участию в соревнованиях были привлечены не только жители нашего района, но и их друзья из соседних – количество любителей волейбола растёт!

Райцентр представляли сборные райбольницы, Дома творчества и «Спартак». Сразиться с ними на волейбольной площадке приехали две команды из д. Мосуны – СПК колхоза «Рассвет» и молодёжный «Спартак», «Верхотульский экстрим» и сборная Корминского сельского поселения.

Сначала игры проходили в двух группах по три партии до двух побед. Состоялось девять встреч.

Самая юная команда волейболистов Дома творчества в итоге зам-кнула таблицу результатов. Однако это не означает, что она сдалась без боя. В каждой из партий сборная сопротивлялась, и количество набранных ею очков колебалось от 11 до 27.

В финальной серии за пятое-шестое место сразились между собой сборные Корминского СП и райбольницы. 2:0. В итоге гости заняли пятую строчку в таблице результатов.

В игре за третье место встретились волейболисты из д. Мосуны. Со счётом 2:0 победу одержала молодёжная сборная «Спартак».

Встреча между командами «Спартак» (п. Арбаж) и «Верхотульским экстримом» завершилась со счётом 0:2. В итоге Кубок главы Арбажского городского поселения увезли с собой гости.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 − 24 =