«Молот-Оружие» увеличит объем производства

16 ноября представители Минпромторга России, государственной корпорации «Ростех», силовых ведомств и структур (Минобороны России, МВД России, Росгвардии, ФСБ России) посетили предприятие оборонно-промышленного комплекса «Молот-Оружие».
Возглавил делегацию заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Максим Кочетков и и.о. заместителя министра промышленности и энергетики региона Артем Нопин.
Цель рабочей встречи – рассмотрение возможности увеличения заказов на поставку вооружения и военной техники ООО «Молот-Оружие» для нужд силовых структур РФ.
В 2014 — 2016 годах предприятие демонстрировало положительную динамику технико-экономических показателей, что было обусловлено ростом объемов продаж гражданского оружия и спецпродукции. Темп прироста составил 68%. Объем производства в 2016 году по отношению к 2014 году увеличился практически в два раза. Однако во втором полугодии 2017 года в связи с включением предприятия в санкционный список оно было вынуждено снизить объемы производства гражданской продукции на 40%.
В целях стабилизации финансовой обстановки на «Молот-Оружие» правительство области совместно с Управлением Президента, Правительством Российской Федерации и различными силовыми структурами провело работу по формированию государственного оборонного заказа.
– На сегодняшний день предприятия ОПК Кировской области активно участвуют в программах краткосрочного и долгосрочного планирования, в частности, по реализации заданий гособоронзаказа и государственной программы вооружения на 2018 — 2025 годы. В данных программах мы постарались по максимуму загрузить и расширить портфели заказов как военной, так и гражданской продукции. Что касается «Молот-Оружие», то предприятию для дальнейшего развития промышленного потенциала необходимо увеличение объемов производства продукции военного назначения. Кадровый и технический потенциал для этого есть, – резюмировал Максим Кочетков.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 5 =