Акция «Будущее Кировской области – без наркотиков»

На территории области четвертый год проходит межведомственная акция «Будущее Кировской области – без наркотиков». В период с 30 октября по 30 ноября 2017 года в районе в рамках акции все силы правоохранительных органов и органов местного самоуправления были направлены на выявление и пресечение нарушений закона в этой сфере.
По итогам акции МО МВД России «Оричевский» возбуждено 1 уголовное дело по ст. 228 ч. 3 прим. 1 «Сбыт наркотического вещества». С участием членов ДНД проверено 34 места отдыха подростков и молодежи. Силами прокуратуры района и комиссии по делам несовершеннолетних проведены беседы с детскими и родительскими коллективами, разъяснены ответственность и вред употребления психоактивных веществ.
По данным Оричевской ЦРБ, на диспансерном наблюдении с диагнозом «Синдром зависимости от наркотических средств» состоит 5 человек, 1 из них – несовершеннолетний; с диагнозом «Пагубное употребление наркотических и иных ПАВ с вредными последствиями» (без признаков зависимости) – 7 человек, трое из них – несовершеннолетние. Граждан в состоянии наркотического опьянения в текущем году в ЦРБ не поступало.
В районе в соответствии с приказом Министерства образования ведется подготовительная работа по проведению социально-психологического тестирования учащихся на предмет употребления наркотических средств, которое состоится в декабре. В поселениях и школах размещено 28 ящиков для анонимных обращений о фактах употребления или сбыта наркотических средств. За период проведения акции обращений граждан не поступало.
Оричевская антинаркотическая комиссия

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =