Деятельность Анатолия Машкина отмечена Президентом

НА СНИМКЕ: губернатор Кировской области И. Васильев вручил государственную награду Российской Федерации А. Машкину.

28 ноября в правительстве Кировской области губернатор Игорь Васильев вручил кировчанам государственные награды Российской Федерации и почетные знаки Кировской области.
В списке награждаемых и наш земляк – заместитель председателя Кировского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Владимирович Машкин. Ему глава региона вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.
Игорь Васильев поблагодарил жителей региона, представленных к наградам, за преданность своему делу и впечатляющие результаты.
Напомним, Анатолий Машкин внес большой творческий вклад в культуру Оричевского района и области в целом. Многие видели его фильм «Пропавший полк», неоднократно посещали выставки его фотокартин. Главным делом его жизни стал поиск без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны. Анатолий Владимирович – один из авторов 19 тома Книги Памяти Кировской области, вышедшего в 2013 году.
Как историк-архивист он собрал и представил на страницах газеты «Искра» большое количество материалов по истории поселка Стрижи, где прошли его детство и юность, о его жителях и Стрижевском силикатном заводе.
Кроме всего прочего, А.В. Машкин – художник-пейзажист, участник выставок в Кирове, Москве и даже за рубежом. Успех самодеятельного художника получил признание профессионалов. Он соавтор барельефов знаменитым землякам: космонавту В.П. Савиных и маршалу С.Л. Соколову.
Анатолий Машкин занимается и литературным трудом. В его писательском портфеле лежит большое количество рассказов и стихов, некоторые из них увидели свет на страницах
«Искры».
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =