Область формирует кадровый резерв в сфере здравоохранения

6 декабря глава региона Игорь Васильев посетил Кировский государственный медицинский университет.
Там он встретится со слушателями курсов повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях». По итогам обучения будет сформирован кадровый резерв молодых руководителей медицинских организаций региона.
Курсы для специалистов медицинских организаций, которые хотят добиться высоких результатов в управленческой деятельности, стартовали в КГМУ 4 декабря. По итогам анкетирования и собеседования было сформировано два потока обучающихся. В первый поток вошли 44 человека. Это специалисты, выразившие наибольшую заинтересованность в карьерном росте и показавшие высокие результаты во время собеседования. Специалисты второго потока – более 30 человек – начнут обучение в первом квартале 2018 года.
Игорь Васильев, обращаясь к слушателям, отметил, что кадровая политика на сегодняшний день является одним из приоритетов в развитии здравоохранения региона и вопросам подготовки кадров уделяется повышенное внимание.
– В основном, конечно, внимание направлено на самые уважаемые профессии – врачей и учителей. Очень приятно, что нашлось много заинтересованных, не равнодушных к своему делу людей, готовых пройти обучение и внедрять в работу медицинских учреждений самые современные наработки, – подчеркнул губернатор. – Знания, которые вы получите во время курсов, помогут вам на самом высоком уровне выполнять свои профессиональные обязанности. У вас есть уникальная возможность из первых уст получить необходимую для будущей управленческой работы информацию и задать все интересующие вопросы.
Лекции для слушателей будут читать лучшие преподаватели медицинского университета, ведущие специалисты министерства здравоохранения области, медицинских организаций, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и другие. Накануне, 5 декабря, своими знаниями поделился заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Он прочитал лекцию на тему устройства системы здравоохранения в России.
Напомним, основная цель данного курса – привлечь в сферу здравоохранения молодых амбициозных людей, которые хотят добиться больших результатов в управленческой деятельности и принести пользу обществу. По завершении трехнедельного курса состоится тестирование, по результатам которого слушателям лекций, показавшим хорошие результаты, будет предоставлена работа на руководящих постах в медицинских учреждениях области, а остальных зачислят в кадровый резерв.
Программа повышения квалификации организована министерством здравоохранения области совместно с Кировским государственным медицинским университетом в рамках исполнения поручения Президента РФ и в продолжение его последовательной политики, направленной на поддержку талантливых молодых управленцев. Основными требованиями для отбора обучающихся стали наличие высшего медицинского образования, сертификат специалиста и стаж работы в сфере здравоохранения не менее трех лет. Всего на обучение было подано 110 заявок, из них слушателями курсов стали 76 человек.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2