Юные баскетболистки сильнейшие в области

НА СНИМКЕ: (слева направо) верхний ряд: Елизавета Киселева, Дарья Мартынова, Ирина Гребенева, Дарья Вертунова, Елизавета Смирнова, Алена Галашева, нижний ряд: Варвара Горбунова, Инна Вылегжанина и Анастасия Медведева.

В конце ноября в п. Ленинская Искра Котельничского района прошло первенство области по баскетболу среди девушек 2002 – 2003 г. р. Оричевской команде не было равных на этих соревнованиях.
Воспитанницы тренера ДЮСШ Евгении Сметаниной противостояли командам соперниц из Кирово-Чепецка, Котельнича, Нолинска, Котельничского, Слободского и Верхнекамского районов и двум коллективам из Кирова.
Девушки уверенно заняли первое место в своей подгруппе. В полуфинальной игре выиграли 43 очка у соперниц из Котельничского района. А в финале в упорной борьбе победили команду Верхнекамского района, опередив на шесть очков.
К сожалению, наши девчонки не отобрались на российские соревнования, но двух оричевских баскетболисток – Дашу Вертунову и Варвару Горбунову – пригласили играть на полуфинале России в Вологде за команду Республики Коми.
Не отстают от старших и совсем юные спортсменки – девочки 2 – 3 классов. В середине декабря они поедут на свой первый серьезный турнир в г. Балахна Нижегородской области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 6 =