Официальный источник

План по доходам бюджета выполним
До конца года в районный бюджет необходимо привлечь еще 12 миллионов рублей по уточненному плану получения собственных доходных источников. Семь миллионов из этой суммы приходится на налог на доходы физических лиц.
Начальник управления финансов района Е.В. Лушпай считает план вполне выполнимым:
– В прошлом году примерно в этом же периоде мы собрали НДФЛ восемь миллионов рублей. Думаю, что и в этом году проблем не возникнет.
В бюджетах поселений в общем и целом пока не хватает пяти миллионов. Основной источник для их получения – земельный налог и налог на имущество.
Торговля заходит в систему «Меркурий»
С 1 января система «Меркурий» заработает в полном объеме.
– У нас в районе 45 субъектов торговли получили логины и пароли для работы в этой системе, но возникают технические проблемы по доступу. Надеемся, что в ближайшее время они будут решены и сбоев после наступления нового года не возникнет, – отметила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.
Напомним, что система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания их транзакций и пути их перемещения.
На благоустройство дворов подали 22 заявки
22 заявки от многоквартирных домов поступили в администрацию Оричевского городского поселения на участие в программе «Формирование современной городской среды». Есть также предложения по благоустройству общественных территорий. Прием заявок завершается на этой неделе. Об этом сообщила глава поселения С.Н. Федяева.
На реализацию программы в 2018 году Оричевскому городскому поселению выделяется 4,6 миллиона рублей из федерального бюджета.
Выпускники написали сочинение
133 одиннадцатиклассника на минувшей неделе написали итоговое сочинение в нашем районе. Об этом сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
К сожалению, не обошлось без инцидента – один школьник был удален из аудитории за использование смартфона. Однако у него еще есть шанс реабилитироваться – сочинение можно будет написать в дополнительные даты весной следующего года.
В целом по России итоговое сочинение писали более 650 тысяч выпускников, оцениваться оно будет по системе «зачет» или «незачет». Успешное написание сочинения является для выпускников текущего года допуском к государственной итоговой аттестации в 11 классе.
Пожарные инспекторы обследуют места проведения «елок»
Профилактика мест проведения общественных новогодних и рождественских мероприятий в центре внимания пожарных инспекторов.
– Начинаем проверки учреждений культуры и образования в преддверии праздников – сейчас это главная задача, – сообщил главный государственный инспектор Оричевского района по пожарной безопасности А.И. Локтин.
– Прошу также обратить внимание на состояние водоисточников и подъездов к ним, особенно в поселениях. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 70 = 80