Вот это волейбол!

Так оценили игры районных соревнований (Арбажский район) по волейболу среди команд коллективов физкультуры предприятий, организаций на Кубок отдела культуры, молодёжной политики и спорта, болельщики.

С приветственным словом к спортсменам обратилась ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта О.А. Вятчанина.

В турнире принимали участие четыре команды: «Верхотульский экстрим», «Динамо» (п. Тужа), «Спартак» (п. Арбаж), «Спартак» (д. Мосуны). Сильный состав! Все местные команды не раз становились победителями и призёрами районных соревнований, а потому интрига оставалась до конца турнира.

Игры состояли из пяти партий. Играли по кругу. Судейство осуществлял наш земляк, судья Всероссийской категории во волейболу О.А. Головин. Всего прошло семь игр. Самыми напряжёнными оказались «сражения» между командами «Спартак» из райцентра и Мосунов (3:2), сборными посёлков Арбаж и Тужа (3:2).

Турнир получился по-настоящему зрелищным.

По итогам соревнований шесть набранных очков принесли победу «Верхотульскому экстриму». Им и достался Кубок отдела культуры, молодёжной политики и спорта. На втором месте волейболисты арбажского «Спартака» (4 очка), на третьем – «Динамо» (п. Тужа, 2 очка). Замкнула таблицу результатов сборная Мосунов (0).

Кроме того, в рамках турнира прошли товарищеские встречи между юными волейболистами домов творчества посёлков Арбаж и Свеча. В первой со счётом 2:0 победу одержали хозяева площадки, во второй обе команды согласились на ничью: 1:1.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 − 24 =