«Сельский патруль»

На территории района по итогам 11 месяцев 2017 года в общественных местах совершено 90 преступлений, из них на улице – 64.
Для принятия дополнительных мер по стабилизации оперативной обстановки, профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в 2017 году в населенных пунктах района организовано и проведено 45 оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль».
Сотрудниками полиции совместно с работниками комиссии по делам несовершеннолетних, опеки, членов добровольной народной дружины были проверены лица, ведущие антиобщественный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками, лица, состоящие на учетах в органах внутренних дел, неблагополучные семьи и несовершеннолетние, состоящие на учете в КДН.
В ходе проверок выявлялись такие преступления, как побои, истязания, угроза убийством.
Так, в августе 2017 года в одном из населенных пунктов района сотрудниками полиции совместно с сотрудниками КДН при проверке неблагополучной семьи было выявлено, что сожитель длительное время наносил побои своей сожительнице, а также угрожал ей убийством с помощью отвертки. По данным фактам в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
За время проведения профилактических мероприятий выявлено 381 административное правонарушение, в том числе за нарушение правил дорожного движения – 223, правонарушений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей жидкости – 5, изъято 20,7 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.
С гражданами проведено 1560 профилактических бесед по предупреждению грабежей и разбоев в общественных местах, по предотвращению квартирных краж, по предупреждению мошеннических действий, по профилактике хищений мобильных телефонов, раздавались памятки.
Данная работа будет продолжена и в дальнейшем.
Н. Павлов, врио начальника МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

90 − = 83