Я люблю Советск

Вятские Поляны
Российский Дед Мороз посетил город. Главный волшебник страны появился на нескольких площадках в рамках нового туристического события «Вятское Новогодище». Сопровождала Деда Мороза Снегурочка из Костромы и Девица Метелица, чьи владения находятся как раз в Вятских Полянах. В течение дня делегация волшебников приняла участие в нескольких детских спектаклях, зажгла огни на главной елке, установленной на административной площади, а также побывала на благотворительных мероприятиях.
Котельнич
В начале декабря в Кирове прошла международная выставка кошек «Чудесатые коты». Мейн-кун Беатриса котельничанина Александра Валова заняла общее третье место и диплом, согласно которому одиннадцатимесячная (и уже почти восьмикилограммовая) кошка – чемпион- юниор.
Советск
В конце осени здесь был торжественно открыт реконструированный парк «Юбилейный». Теперь его украшает стела «Я люблю Советск», где можно сделать памятное фото. На входе в парк поставлена строгая арка с табличкой, на которой написано его название. На вымощенной площадке вокруг стелы – скамейки, а весной разобьют цветники.
Омутнинск
Поисковые отряды, проводящие раскопки на территории Харьковской области Украины, обнаружили останки солдат, призванных из Кировской области. В определении места гибели и розысках их родственников принял участие поисковик из Омутнинска Евгений Метелев.
Нолинск
10 декабря регион отмечал день Кировской области. Нолинчане в этот день в районном ДК провели музыкальный фестиваль КВН «Непровинциальная глубинка». Выяснять, кто самый веселый и находчивый, собралось пять команд. Соревновались в трех конкурсах: визитная карточка «Музыка нас связала», озвучка отрывка из известного кинофильма, музыкальное домашнее задание «На дорожной волне». Темой всего мероприятия была экологическая обстановка в районе, области и стране.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =