Будьте красивы

До Нового года остается чуть больше недели. Конечно, задуматься о похудении стоило бы раньше, но если эти мысли посетили вас только сейчас, то мои рекомендации очень пригодятся. И даже если вы не успеете к Новому году скинуть парочку лишних килограммов, не расстраивайтесь. Продолжайте дальше, ведь здоровое питание – это залог хорошего настроения. Итак, несколько правил красоты:
1. Чтобы избавиться от лишних килограммов, запрещается голодать. Если человек отказывает себе в употреблении пищи, то в последующем после еды калорий будет откладываться значительно больше.
2. Приемы пищи должны быть небольшими по объему, но частыми. Первый завтрак – в восемь утра, второй – через пару часов, обед – в час дня, затем полдник и не позднее шести часов вечера ужин. Подсчитывайте калории – норма потребления пищи в день составляет 1200 ккал.
3. Исключите из рациона питания мучную продукцию, картошку, выпечку, сахар, сахарозаменители, морковь со свеклой, алкоголь.
4. Ешьте овсяную кашу, сухофрукты, кисломолочные продукты с небольшим процентом жирности, капусту, брокколи, лук, помидоры и другие овощи, нежирное мясо, например, говядину или куриную грудку, рыбу (семгу, треску), сыр, куриные яйца.
5. Пейте воду. О полезных качествах воды для организма человека доказано много. Например, вода растворяет и стабилизирует растворенные питательные вещества, доставляет их к органам и тканям, участвует в правильном пищеварении, вымывает из организма токсичные вещества. В день нужно пить не меньше двух литров (это примерно 12 стаканов).
6. Больше движения. Ходите пешком! Пешие прогулки снижают риск заболевания сердца, помогают снизить уровень холестерина в крови. Если же ваша задача похудеть, то вы должны в день делать не менее 10 000 шагов.
7. Улыбка – залог здоровья. Как ни странно, влияние на наше здоровье оказывают и положительные эмоции. Позитивный человек является более стрессоустойчивым, а, значит, и более здоровым. Научитесь видеть положительные моменты.
Н. ВЕДЕРНИКОВА, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 2