Максим Кочетков поздравил победительницу Всероссийского конкурса

НА СНИМКЕ: Максим Кочетков вручил Полине Поповой диплом и ценный подарок.

20 декабря в правительстве Кировской области заместитель председателя правительства области Максим Кочетков поздравил победительницу Всероссийского конкурса «Лучший агитационный плакат «Береги лес» Полину Попову.
Ее работа была удостоена первого места и выбрана лучшей среди сотен плакатов, поступивших на конкурс со всей страны.
Конкурс проходил летом в рамках Всероссийской информационной кампании против поджогов сухой травы и был приурочен к Году экологии. Цель его – привлечь внимание широкой аудитории, в том числе школьников, к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу. Организатором конкурса выступило Федеральное агентство лесного хозяйства. Всего на суд жюри от младших школьников поступило более 400 работ со всей территории России.
Дипломом за первое место в своей возрастной категории была награждена воспитанница детского сада № 227 г. Кирова Полина Попова. Именно ее агитационный плакат был признан лучшим по качеству исполнения и соответствию тематике конкурса. Диплом и ценный подарок вручил победительнице заместитель председателя правительства Кировской области.
– Приятно, что работа нашей юной участницы Полины была заслуженно отмечена на федеральном уровне и удостоена первого места. Это доказывает, что на кировской земле подрастают по-настоящему талантливые и любознательные дети. Со своей стороны, правительство Кировской области поддерживает инициативы, направленные на воспитание экологической культуры и формирование бережного отношения к природе. В Год экологии под эгидой профильных министерств было проведено более 50 областных мероприятий с участием подрастающего поколения, – отметил в ходе поздравления Максим Кочетков.
Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший агитационный плакат «Береги лес» проводится с целью воспитания экологической культуры и приобщения подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности и участия в их решении; развития творческой активности молодежи в решении экологических проблем, формирования активной жизненной позиции школьников; повышения исследовательского и познавательного интереса детей к вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в лесу.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − 61 =