Мошенники не отдыхают в праздники

Если законопослушным гражданам праздник – повод для отдыха и встреч с родными и близкими, то для мошенников – это время активной работы.
Атмосфера располагает – люди более расслаблены, идут на контакт даже с незнакомыми людьми.
Помните, что сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями – ваша правовая грамотность и бдительность! Следующие меры предосторожности помогут не только сохранить собственное имущество и деньги, но и не испортить праздничное настроение:
– Вы получили смс о неожиданном выигрыше.
Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны, поэтому не торопитесь расставаться со своими деньгами.
– Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.
Позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.
– К вам пришли работники социальных служб, банка или других структур. Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием.
Помните! Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.
– К вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое.
Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми добавками не торгуют в разнос. Их можно купить только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.
ПОМНИТЕ: если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, – незамедлительно обратитесь в полицию! Звоните по телефону 02 или в дежурную часть 2-17-60. Вам обязательно помогут!
А. Лихачев, подполковник полиции, заместитель
начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1