В областном Заксобрании

Поздравления для воспитанников детского дома
27 декабря в детском доме «Надежда» города Кирова состоялся праздник, посвященный наступающему Новому году.
Почетными гостями мероприятия стали председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков и заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов.
Председатель ОЗС пожелал воспитанникам и педагогам «Надежды» всего самого лучшего в наступающем году.
– Пусть в новом году сбываются все ваши мечты, – сказал Владимир Быков. – Будьте счастливы и здоровы. Отдельные слова благодарности я адресую сотрудникам образовательного учреждения: вы делаете большое и важное дело.
Дмитрий Курдюмов вручил директору детского дома Светлане Клековкиной документ, в котором говорится, что «Надежда» вошла в реестр лучших образовательных организаций нашей страны.
Напомним, что в ноябре этого года детский дом «Надежда» отметил 50-летний юбилей. Он признан лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2017, реализующая адаптированные образовательные программы». В сентябре делегация учреждения участвовала в VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей. Вместе с семьей!». Сотрудники учреждения поделились с коллегами из других регионов опытом работы с кровными семьями воспитанников и замещающими семьями. Их наработки получили высокую оценку коллег и экспертов.
Присоединились к празднованию Дня спасателя РФ
28 декабря в Кирове состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя РФ.
Пожарных, спасателей, ветеранов ведомства и добровольцев поздравили губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель регионального Законодательного собрания Владимир Быков, представители нашего региона в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Виктор Бондарев и Вячеслав Тимченко.
Главное управление МЧС России по Кировской области подвело итоги уходящего года. Так, стараниями пожарных удалось спасти материальных ценностей более чем на 1 млрд рублей. Не допущено гибели и травматизма людей в серьезном пожаре, который в мае 2017 года произошел в Орлове. В тушении принимали участие 92 человека и 32 единицы техники.
К поздравлениям присоединился спикер ОЗС Владимир Быков. Он поблагодарил сотрудников ГУ МЧС за смелость и выдержку, проявляемые в экстренных ситуациях.
– Спасатели – это люди, которые совершают настоящие подвиги. И мы, несомненно, понимаем значимость и важность их работы. Мы никогда не забудем происшествие в Нововятске, когда с рельс сошли цистерны со сжиженным газом, не забудем, как сработали наши спасатели, чтобы предотвратить большую трагедию. Это пример мужества, беззаветной преданности своему делу. Мы поздравляем сегодня всех, кто, рискуя своей жизнью, спасает людей из беды. Благодарю всех спасателей за работу и желаю, чтобы в новом году случалось как можно меньше экстренных ситуаций, – сказал Владимир Васильевич.
Руководитель вятского парламента вручил благодарственное письмо Законодательного собрания водителю 18-й ПЧ города Уржума Сергею Мягчилову.
Слова благодарности виновникам торжества сказали члены Совета Федерации РФ Виктор Бондарев и Вячеслав Тимченко. «Наши граждане уверены: если случится какая-нибудь беда, вы всегда придете к ним на помощь», – подчеркнул Вячеслав Степанович.
Сенаторы вручили почетные грамоты от имени Героя России, Почетного президента Российского союза спасателей Юрия Воробьева восьмерым школьникам из Афанасьевского района. Ребята увидели, что в одном из жилых домов начался пожар и бросились на борьбу с огнем: вручную передавали друг другу ведра с водой для тушения пожара и проливки соседних зданий. Школьников наградили за мужество и героизм, проявленные при спасении человеческой жизни.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 7