Праздник любителей лыж

НА СНИМКЕ: километровый забег Надежды Чистяковой с российским триколором.

В самый разгар новогодних праздников 3 января в п. Оричи впервые прошел лыжный день. На трассе встретились лыжники-любители и профессионалы разных возрастов.
Километровым забегом с российским триколором в руках открыла соревнования тренер Оричевской ДЮСШ Надежда Чистякова в поддержку зимней сборной страны, которой запретили выступать на Олимпийских играх под цветами родного флага.
Первыми в бой отправились неутомимые ветераны – лыжники старше 50 лет. Им предстояло преодолеть 1 км. Среди мужчин победил Юрий Вяткин, а у женщин – участница команды ветеранов Оричевского района Нина Устюжанина.
Также первыми в своих забегах стали семиклассники Ростислав Бессонов и кировчанка Кристина Березина, приехавшая в гости к бабушкам. Среди старших школьников первенствовали девятиклассница Евгения Соловьева и десятиклассник Денис Володин. В возрастной группе 1968 – 1998 г. р. победили Надежда Чистякова и Виктор Дементьев.
Приятной неожиданностью для призеров гонки стали памятные подарки. К тому же среди всех участников провели бесплатную беспроигрышную лотерею. После финиша можно было выпить горячего чая с выпечкой.
Спонсорами спортивного праздника стали администрация Оричевского городского поселения и Оричевское райпо.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.