Проведена акция «Трезвый водитель»

НА СНИМКЕ: во время проведения акции.

Акция с таким говорящим названием прошла в минувшие праздничные выходные дни на территории Оричевского района. Пресечение пьянства за рулем – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников автоинспекции.
Как правило, всеобщие проверки водителей на трезвость организуются в выходные и праздничные дни. Такое время для рейдов выбирается целенаправленно, ведь по статистике именно эти периоды являются самыми опасными в плане совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Вот поэтому в период с 1 по 7 января 2018 года должностными лицами 145 военной автомобильной инспекции (территориальной) и отделом ГИБДД по Оричевскому району была проведена совместная профилактическая акция «Трезвый водитель». Путь сотрудников лежал в поселок Мирный. Здесь расположены несколько воинских частей, к тому же участок дороги, ведущий от населенного пункта в районный центр, не является безопасным: изобилует изгибами и рельефами.
– Недопустимо, чтобы водители транспортных средств Министерства обороны РФ и военнослужащие – владельцы личного транспорта управляли техникой в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения. Именно на предотвращение таких случаев и направлена акция «Трезвый водитель».
Мероприятие дает свои результаты. Так, в минувшем году было выявлено четыре военнослужащих, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Также в воинских частях, дислоцируемых в Оричевском районе, будет произведен контроль организации и проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей медицинскими работниками, осуществляющими выпуск на линию транспортных средств, – рассказал заместитель начальника 145 военной автомобильной инспекции (территориальной) Дмитрий Бородин.
Нетрезвых водителей во время проведения акции выявлено не было. Это и к лучшему.
Безопасных вам дорог!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 − = 38