Тем временем

Центр культуры и досуга получит 500 тысяч рублей на развитие
Оричевский РЦКД вошел в число победителей конкурсного отбора в рамках проекта «Местный Дом культуры». Он получит субсидию в размере 500 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы. При этом львиная доля средств (451 тысяча рублей) выделяется из федерального бюджета. Остальное – из областного и местного бюджетов.
Победителями отбора стали 33 муниципальных дома культуры из 24 районов области. По данным министерства культуры региона, по этому направлению (с учетом средств субсидии из областного бюджета и средств местных бюджетов) в 2018 году будет выделено более 36 миллионов рублей.
«Местный Дом культуры» – всероссийский проект, который реализуется в двух направлениях: укрепление и развитие материально-технической базы муниципальных ДК (приобретение звукового, светового оборудования, музыкальных инструментов, костюмов, театральных кресел) и текущий ремонт муниципальных ДК.
На улицах райцентра станет светлее
Более 80 светильников будет заменено на улицах поселка Оричи. Как рассказала глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева, найден общий язык с подрядчиком по энергоэффективному контракту. Светильники заменят до конца января.
В Лугоболотной школе отремонтируют спортзал
Лугоболотная школа стала участником программы по ремонту спортивных залов в образовательных учреждениях.
В настоящее время готовится смета на проведение работ. Предполагаемая сумма вложений – полтора миллиона рублей.
Напомним, что два года назад по этой же программе был отремонтирован спортзал в Коршикской средней школе.
В Коршике стартовала спартакиада
5 января в селе прошло открытие Спартакиады – 2018. В ней приняли участие четыре команды. Спортсмены-любители сдавали нормативы ГТО. На днях судьи подвели итоги: 1 место заняли сотрудники здравоохранения, вторыми стали работники администрации, 3 место у ООО «Агрофирма «Коршик», а четвертое – у ветеранов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − = 24