Козий ковчег

Кирс
В этом году главная городская елка района, стоящая на центральной площади Кирса, благодаря пользователям социальных сетей, «прославилась» на всю Кировскую область. В новостях, идущих в областных вставках на центральных каналах, и в областной прессе сообщили о том, что в этом году она – одна из худших. Днем на елке действительно хорошо видны прорехи в хвойном обрамлении, а также отсутствие новогодних игрушек. Ночью новогоднее дерево выглядит немного лучше, благодаря светящимся гирляндам. Чтобы раз и навсегда решить проблему с главным новогодним украшением города, кирсинцы предлагают приобрести искусственную ель или посадить живую.
Нолинск
7 декабря в Нолинском техникуме механизации сельского хозяйства прошла конференция по итогам производственной практики в Германии. Четверо студентов техникума восемь месяцев жили и работали на немецкой земле Баден-Вюртемберг, где приобщались к немецкой культуре, особенностям жизни, совершенствовали знание немецкого языка. В хозяйствах студентам доверили выполнение всех сельскохозяйственных работ на различной технике во время посевной и уборочной кампаний. Посев кукурузы, заготовка силоса, погрузка рулонов сена. К тому же ребята побывали на выставках сельхозтехники, на различных предприятиях, производящих данную технику, в музеях крупнейших производителей авто в Европе.
Нема
По итогам оперативно-служебной деятельности среди подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Кировской области 39 ПЧ п. Нема заняла первое место.
Кумены
СПК ПЗ «Красное Знамя» приступил к осуществлению нового перспективного проекта. В районе бывшего аэродрома п. Кумены началось строительство комплекса для содержания коз на 5000 голов. Родильное отделение уже функционирует, в нем содержится 170 козочек. Есть здесь и цех переработки, где молоко пастеризуется и фасуется.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 − 60 =