На старте лыжники

В прошедшее воскресенье, 14 января, на стадионе п. Арбаж состоялось открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам.

В эстафете приняли участие команды трудовых коллективов администрации района, ветеранской организации п. Арбаж, райбольницы, райпо, а также учащихся основной школы д. Мосуны и школы-интерната. Мужчины и мальчики свободным ходом бежали дистанцию три километра, женщины и девочки – два.

В результате среди основных школ лучшее время – 1 09’38” – показали юные любители лыжного спорта из д. Мосуны. Учащиеся школы-интерната завершили эстафету за 1 11’12”.

Среди трудовых коллективов лучшее время у администрации района (57’08”), но, по решению главного судьи соревнований, команда дисквалифицирована за нарушение правил. А потому победителями эстафеты стали спортсмены райпо (57’58”). На втором месте команда ветеранской организации посёлка (1 04’53”), на третьем – сборная райбольницы (1 10’34”).

Лучшие результаты на своих этапах в этот день показали: C. Видякин (райпо, 12’04“) и Т. Целищева (администрация района, 12’52“), Д. Стариков (школа-интернат, 15’09“) и А. Кислицына (д. Мосуны, 15’05“).

Лыжный спортивный сезон открыт!

Организаторы соревнований благодарят Л.И. Кислицына и А.И. Мосунова за подготовку лыжной трассы, контролёров О.А. Вятчанину и Н.В. Целищеву – за обслуживание соревнований.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 3 = 11