Официальный источник

Росстат посчитает доходы оричан
Федеральной службой государственной статистики на территории Оричевского городского поселения будет проводиться выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Опрос жителей будет проходить с 20 января по 2 февраля. Интервьюер, проводящий опрос, будет иметь при себе специальное удостоверение и паспорт.
Задачей проведения выборочного наблюдения является получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельности занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.
Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах проводится во всех субъектах Российской Федерации. В Кировской области выбор пал на поселок Оричи.
Счет пожарам открыт
Первый пожар на территории района в этом году произошел в деревне Лопата Пищальского сельского поселения на минувшей неделе.
Как сообщил главный пожарный инспектор по Оричевскому району А.И. Локтин, причиной возгорания стал перекал печи. Дом использовался как дача, хозяева в нем бывали периодически. И очередной приезд обернулся бедой.
Коров стало больше
Поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района в 2017 году увеличилось. Коров стало больше на 288 голов. Положительная тенденция по росту поголовья продолжится и в этом году, сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Сегодня ведется строительство крупных животноводческих комплексов в агрофирме «Адышево» и племзаводе «Луговой». Напомним, что в прошлом году был запущен в строй комплекс в агрофирме «Коршик».
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

42 − = 36