Официальный источник

В Мирном сгорел гараж
Пожар в частном гараже произошел в минувшее воскресенье в поселке Мирный.
Как сообщил начальник отдела надзорной и профилактической работы Оричевского района ГУ МЧС России в Кировской области А.И. Локтин, от огня пострадали две машины, находившиеся внутри, восстановлению они не подлежат. Причины возгорания устанавливаются.
Целевые программы реализованы почти на сто процентов
Муниципальные целевые программы в 2017 году были реализованы на 98 процентов. На выполнение мероприятий в рамках программ использовано более 618 миллионов рублей. Об этом сообщила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.
При этом 12 программ были выполнены на все сто процентов. Самый низкий процент реализации по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья: задание по предоставлению жилья перенесено на этот год.
– Деньги освоить – это одно дело. Главное, чтобы польза была. А учитывая нашу ситуацию с бюджетом, рекомендую исполнителям плотнее работать со спонсорами, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Закупочные цены на молоко могут упасть
Крупные молокоперерабатывающие предприятия снижают закупочные цены на сырье. В частности, Шахунский завод предупредил своих поставщиков о том, что цена за литр молока будет от 18,50 до 20 рублей в зависимости от сортности (сейчас цена от 23 до 27 рублей за литр).
– Похожая ситуация и в других регионах. Крупные федеральные сети снижают закупочные цены. В свою очередь, производители усматривают в этом признаки картельного сговора и готовят обращение в антимонопольную службу. Для наших предприятий реализация молока – важнейшая статья доходов. И снижение цены – это прямые убытки. При этом цены на ГСМ только растут, – резюмировал заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Конкурс в кадровый резерв
Управление образования объявляет конкурс в кадровый резерв на должность руководителя муниципального учреждения образования Оричевского района. Он будет проходить с 29 января по 28 февраля 2018 года. Как сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова, с полным перечнем требований к кандидатам и документов, предоставляемых на конкурс, можно ознакомиться на сайте управления образования.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 8 =