Но сердцу моему милей спорт под названием хоккей!

20 января на ледовой площадке Дома творчества п. Арбаж состоялся межмуниципальный рождественский турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на Кубок главы Арбажского района.

В нём приняли участие сборные ХК «Стулово» (Слободской район), «Авангард» (г. Зуевка), ДЮСШ п. Пижанки и хозяева льда – «Спартак – М».

Юных хоккеистов перед началом соревнований приветствовал глава района А.А. Тарасов. От гостеприимной арбажской земли волонтёры преподнесли командам традиционные караваи.

Игры проходили по кругу в три периода по 15 минут. Всего состоялось шесть матчей.

Первыми на лёд вышли сборные п. Пижанка и «Спартак – М». Матч закончился со счётом 8:2 в пользу гостей. Шайбы в ворота соперников забросили арбажане Н. Нагаев и В. Долгополов.

Игра между ХК «Стулово» и «Авангардом» завершилась в основное время в ничью: 3:3. После серии буллитов победу праздновали гости из Слободского района: 5:4.

Хоккеисты Пижанской ДЮСШ проиграли соперникам из Зуевки: 2:6.

В матче со сверстниками из ХК «Стулово» наши хоккеисты уступили со счётом 4:0.

Затем юные хоккеисты из Слободского района вновь праздновали победу – 5:4 – на этот раз над пижанцами.

В игре между «Спартаком – М» и «Авангардом» победу одержали гости: 1:5. Шайбу престижа в ворота зуевского голкипера забросил В. Долгополов.

В результате по количеству набранных очков победителем межмуниципального рождественского турнира по хоккею с шайбой среди детских команд на Кубок главы Арбажского района стал ХК «Стулово» (8 очков). На одно очко отстали от них соперники из зуевского «Авангарда», став вторыми. Замкнула тройку призёров сборная ДЮСШ п. Пижанки (3 очка).

К сожалению земляков, «Спартак – М» не попал в призёры турнира.

Лучшим бомбардиром соревнований судьями признан Н.  Журавлёв (ДЮСШ п. Пижанка), забросивший восемь шайб в ворота соперников. Из нападающих отличился М. Козловских (ХК «Стулово»). Лучшим защитником назван М. Леванов («Авангард»), а вратарём – С. Устюжанин («Спартак – М»).

По итогам соревнований ХК «Стулово» и команда «Авангард» станут участниками полуфинала Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова сезона 2017 – 2018 гг. в Кировской области, который состоится 6 февраля в Кирово-Чепецке.

Организаторы благодарят ДУ № 2 в лице руководителя О.А. Шустова за помощь в расчистке от снега подъездов к месту проведения соревнований, С.М. Шаврина – за качественное судейство, С.И.  Костромина – за музыкальное сопровождение соревнований, Т.В. Вавилову – за медицинское обслуживание.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + = 19