У наших соседей (газета «Арбажские вести»)

Оричи

Итогом пятичасовой работы специалистов «Росплазма» в посёлке Оричи стал забор стволовых клеток (образцов для HLA-типирования) у 58 жителей района. Команда сотрудников из четырёх специалистов  Кировского медицинского научно-производственного центра «Росплазма» совершила очередную выездную акцию сюда в  День донора. Очередной проект «Росплазмы» – сотрудничество с районами. За период существования регионального реестра совершено 98 пересадок стволовых клеток костного мозга, из них 33 – в прошлом году. Только в январе текущего года банк данных пополнился 58 оричевскими донорами.

* * *

Сотрудниками правоохранительных органов в течение 2017 года проведено   45 оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль». За время проведения профилактических мероприятий выявлено 381 административное правонарушение, 223 случая нарушений правил ПДД, пять нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято 20,7 литра алкогольной продукции, проведено 1560 профилактических бесед с гражданами, розданы памятки.

Орлов

В Орловском отделении Кировского молочного комбината произошло значимое для предприятия событие – принят в эксплуатацию  новый цех нарезки сыров: к уже имеющимся производственным площадям дополнительно пристроено 204 квадратных метра. В течение месяца здесь нарезают и упаковывают до девяти тонн продукта. Большим спросом пользуется продукция в вакуумной упаковке.

Подосиновец

Накануне новогодних праздников в рамках проекта «Спортивная Вятка» в центре посёлка торжественно открыт ледовый каток. Первым круг почёта по ледовой арене совершил глава района, затем на лёд вышли участницы танцевальной студии «Жемчужина» районного Центра культуры и досуга.

* * *

В ноябре прошлого года специалистами центра занятости населения в рамках месячника «Живи, учись, работай на Вятке» проведена акция «Неделя без турникетов». Её целью стало оказание максимальной помощи старшеклассникам в определении своего профессионального будущего с учётом потребностей рынка труда региона, ознакомление с миром профессий, а также создание условий, в которых школьники смогли бы осознать свои профессиональные способности. В течение месяца для ребят были организованы экскурсии к предпринимателям, в учреждения и на предприятия Подосиновского района.

 

Котельнич

Обеспечить посёлок Затон транспортной инфраструктурой власти города традиционно планируют к первому февраля 2018 года. Сообщение посёлка с «большой землей» необходимо для доставки сюда угля, снабжающего теплом весь населённый пункт. К слову, заметить на девятое января  толщина искусственного льда на переправе при норме 53 сантиметра составила около 35 сантиметров.

Даровской

В добровольную народную дружину (ДНД), члены которой совместно с представителями правопорядка занимаются предотвращением уличных правонарушений и преступлений, обеспечивая спокойную жизнь даровлянам, вошли 89 жителей района разных возрастов и профессий. Из них 27 – самым активным, по окончании года были вручены благодарственные письма и денежные премии.

По материалам газет соседних районов подготовила  Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 + = 79