«Встреча добрых друзей»

НА СНИМКЕ: участники «круглого стола» получили благодарственные письма от редакции.

Именно так можно обозначить тему «круглого стола», прошедшего 30 января в стенах редакции газеты «Искра» и приуроченного к 87-летию районного издания.
Гости редакции, а это внештатные авторы, деловые партнеры и спонсоры, за чашкой чая в непринужденной, дружеской атмосфере обсудили не только итоги деятельности газеты за год минувший, но и поговорили о дальнейших планах работы и пришли к общему мнению: будем сотрудничать дальше!
Библиотекарь Галина Замятина, как всегда, радовала чтением стихов, продекламировав произведение истобенской поэтессы Татьяны Зыковой, посвященное, конечно же, родной газете. Коснулись темы школьной прессы, к сожалению, немного подзабытой в последние годы, и взяли на себя серьезное обязательство – возродить фестиваль школьной прессы в районе. Вообще, тема воспитания подрастающего поколения постоянно сквозила в беседе. «Надо уделять больше внимания проблемам воспитания», – подтолкнула нас к созданию новой рубрики начальник управления социальной защиты населения Лариса Глушкова.
Специальным гостем «круглого стола» стала заместитель директора областного драматического театра пo opгaнизaции зpителя Татьяна Котвицкая. Татьяна – человек оричанам знакомый, несколько лет назад она была режиссером в районном Центре культуры и досуга, и многие массовые мероприятия, организованные молодым специалистом, тепло принимались местными жителями. Приятно, что, перейдя на работу в город Киров, Татьяна оричевскую землю не забыла и продолжает сотрудничать с нами. Так, в течение минувшего года совместными усилиями мы реализовали несколько проектов. Очередной презентовали прямо во время встречи – открытие книгообменника «Маленький принц».
Этот книгообменник стал шестым в области и разместился он в стенах редакции. Теперь любой житель района может, зайдя в редакцию, полистать книги, а понравившееся издание взять себе. Мы будем рады, если взамен вы поделитесь своими прочитанными книгами, ведь наш стеллаж не должен пустовать. А теперь внимание! Просматривая книги на нашей полке и обнаружив в одной из них открытку с символикой книгообменника «Маленький принц», вы можете обменять ее на пригласительный билет в театр. И это еще один приятный бонус от драмтеатра.
Отдельное спасибо хочется сказать пиццерии «Тили-тесто» за вкуснейшую выпечку и магазину «Север» за предоставленные к чаепитию сладости. С вашей помощью встреча получилась не только интересной, но и хлебосольной!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 58 =