Проект стал основой праздника «Татьянин день»

На снимке: представление бывшей ученицы, ныне педагога дошкольного образования – Татьяны Булдаковой.

Уже третий год подряд на сцене Центра культурного развития «Стрижи» в Татьянин день проходит интересный концерт-представление, своеобразный итог проектной деятельности учащихся 6 класса и педагога Ольги Венедиктовны Ведерниковой.
Ребята еще учились в 3 классе, когда вместе со своим учителем они начали работать над проектом, целью которого было как можно больше узнать о жителях родного поселка, в частности о женщинах, названных Татьянами, и как имя влияет на их судьбу. Проект зародился, подкрепляемый ежегодно новыми примерами и исследованиями, с ним ребята защищали честь школы на уровне района, а также в округе – городе Котельнич. Сейчас проекту уже три года.
А так как стрижевчане уже привыкли к тому, что в Татьянин день снова будет необычный концерт со «Стрижевскими джентльменами», героинями, кого нарекли Татьянами, запоминающимися номерами от танцевальных коллективов, самодеятельной группы «Ассорти», то в зале негде яблоку было упасть.
В связи с тем, что в этом году Стрижевская средняя школа отметила свой 70-летний юбилей, то и концерт-проект был определенной тематики, посвященный Татьянам-учителям и ученицам, связанным со школой в 50 – 80-е годы прошлого столетия, 80 – 2000-е и 2000 – 2017 гг.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 83 = 88