Официальный источник

Губернатор нанес рабочий визит в Оричевский район
В пятницу, 2 февраля, губернатор Кировской области И.В. Васильев в рабочим визитом посетил Оричевский район. В программе визита были: осмотр строящегося производственного комплекса СХПК имени Кирова, посещение семей-погорельцев, обеспеченных жильем в рамках программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», а также встреча с активом района. Подробности визита – в следующем номере «Искры».
Приступил к работе первый зам. главы администрации района
Александр Владимирович Коваль с понедельника приступил к обязанностям первого заместителя главы администрации района.
Напомним, что Александр Владимирович был начальником районного отдела внутренних дел. Затем он ушел на повышение в ГУ МВД России по Кировской области.
Первый заместитель главы администрации района курирует основные направления деятельности администрации Оричевского района.
Хлеба стали печь меньше
1941 тонну хлеба произвели профильные предприятия района в 2017 году. Это ниже уровня 2016 года почти на десять процентов. Об этом сообщила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Снижение объемов производства по разным предприятиям от 5 до 13 процентов находится в пределах нормы. При этом доля Оричевского райпо на рынке хлебопродуктов в районе составляет 52 процента.
Из-за замены светильников в оричах ограничат движение по улицам
Замена светильников системы уличного освещения в Оричах продолжается.
– На сегодняшний день заменено 58 из 84 светильников в рамках гарантийных обязательств подрядчика. На этой неделе работы продолжим на улицах Свободы, Советской, Колхозной и Молодой Гвардии. Для этого потребуется временно перекрывать движение автотранспорта. Поэтому хотелось бы понимания со стороны водителей. Зато на улицах поселка станет светлее, – отметила глава поселения С.Н. Федяева.
Дом творчества стал вторым в областном рейтинге
Районный Дом детского творчества занял второе место в области в рейтинге независимой оценки образовательных учреждений в номинации «Учреждения дополнительного образования» по итогам 2017 года. Об этом сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
Независимая оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.
Детский омбудсмен побывал в Оричах
Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области В.В. Шабардин во вторник провел совещание в Оричах с участием представителей администрации района, надзорных органов и жильцов дома 42 «а» по улице Комсомольской.
Напомним, что квартиры в доме предоставлены лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний момент у жильцов сформировался ряд претензий по качеству предоставленного жилья. На совещании во вторник обсуждались предпринимаемые меры для разрешения ситуации.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 76 = 78