78 победителей и 81 призёр

В Арбажском районе прошли олимпиады по 14 предметам школьной программы. В них приняли участие 232 учащихся из средних школ п. Арбаж и с. Сорвижи, основных школ с.  Верхотулье и д. Мосуны. При этом 47 человек проверили свои знания по двум и более предметам.

Итоги подводились по каждому предмету и параллели. Выявлено 78 победителей и 81 призёр.

Наибольшее количество баллов каждая по своему предмету набрали ученицы средней школы п. Арбаж. По литературе лучше всех на вопросы олимпиады ответила Е. Багина (11 класс, учитель С.С. Кислицына), по истории – Ю.  Балыбердина (9 «а», О.Б. Шу-стова), а по русскому языку – В. Куликова (11 класс, С.С. Кислицына).

Девушкам рекомендовано участие в региональном этапе олимпиад.

Чем жизнь прекрасна?

Подведены итоги районной заочной видеотеки «Жизнь прекрасна» среди учащихся 5 – 11 классов образовательных учреждений Арбажского района, которую проводило управление образования.

 

В конкурсе приняли участие более десятка учащихся из средней школы п. Арбаж и основных школ д. Мосуны и с. Кормино. У каждого из них своя точка зрения на то, что делает жизнь прекрасной.

По мнению жюри наиболее значимые работы представили арбажане.

А. Вылегжанина (11 класс, учитель С.С.  Кислицына) в презентации рассказала о том, как прекрасна жизнь, если ты занимаешься тем, что тебе нравится.

Видеофильм о школе – коллективная работа учащихся 6 «а» класса (И.Н. Радченко) – с юмором поведал о том, что делает прекрасными будни шестиклассника.

Одиннадцатиклассница Н. Чарушина (С.С. Кислицына) справедливо считает, что жизнь – это очень ценный дар, поэтому не стоит размениваться по пустякам, а нужно строить её так, как считаешь нужным и правильным.

Среди лучших работ видеотеки отмечены труды восьмиклассницы В. Трегубовой (Е.Г. Видякина), ученицы 9 «а» класса Ю. Балыбердиной (Т.В. Целищева) и восьмиклассника Е. Сысолятина (Е.Г. Видякина).

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =