Увековечим память земляков!

Уважаемые земляки!

В течение двух недель в социальных сетях проходил опрос населения по выбору проекта стелы участникам Великой Отечественной войны, которая будет установлена в Угоре к 9 Мая. Этот монумент (на фото) выбран практически единогласно. Его стоимость вместе с изготовлением и установкой Вечного Огня составит 257555 рублей.

Обращаемся ко всем неравнодушным жителям Верхошижемского района, предпринимателям с просьбой (кто имеет угорские корни и не только) о внесении посильного вклада на данный проект. Сегодня военно-патриотическое воспитание молодёжи набирает обороты заново. Но уже чувствуется то, что нам не хватает ветеранов Великой Отечественной войны, их боевого и жизненного опыта, тех интересных и живых рассказов, с которыми их приглашали в школы и другие учебные заведения.

Но, как говорится, ещё не всё потеряно. Да, ветераны войны уходят, они не вечны. Да и детей войны тоже становится всё меньше.

Но на смену им могут и должны прийти их наследники, люди, которые знают про эти подвиги. Наш долг — сберечь память о подвигах отцов, дедов, прадедов. Активное участие в голосовании приняла молодёжь, и это здорово!

Ветеранов войны в Угорском сельском поселении не осталось. На днях, разговаривая о стеле в СПК «Угор», специалист натолкнула меня на новую идею. В последующие годы на мемориальной доске будем отмечать не только погибших в годы войны со всей округи, а впишем туда и имена всех участников ВОВ.

За справками обращайтесь по телефонам: 8(83335) 3-14-19, 8-919-505-95-55.

Средства на стелу можно перечислить на карту Сбербанка 4817 7600 7264 0042, передать членам женсовета или принести в администрацию Угорского сельского поселения. Все списки неравнодушных людей будут размещены в социальной сети «Одноклассники» в группе «Моя малая родина — Угор». Также ведомости будут вестись администрацией Угорского сельского поселения.

Пока верстался номер газеты, первый взнос уже внесла Елена Петровна Титоренко. Спасибо!

Н. ШИРОКОВА, председатель совета женщин д. Угор.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

84 − 79 =