Официальный источник

Обсудили подготовку к выборам
На минувшей неделе глава района В.Р. Нугалин принял участие в ежегодном семинаре глав районов Кировской области.
– Совместно с коллегами и членами правительства области обсудили большой круг вопросов, получили много информации. Одной из главных тем стала подготовка и проведение выборов Президента России. Еще раз подчеркну – задача государственной важности, и подойти к ее выполнению необходимо со всей серьезностью, – отметил глава района.

Пожарные инспекторы проверили избирательные участки
Выборную тему продолжил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Оричевскому району А.И. Локтин.
– На минувшей неделе проверяли помещения избирательных участков. Выявлен ряд мелких нарушений, которые необходимо будет устранить до 18 марта. Вопрос подготовки к выборам для нас остается приоритетным, – доложил Алексей Иванович.
В свою очередь, В.Р. Нургалин рекомендовал выработать алгоритм действий на случай нештатных ситуаций во время выборов, например, при поступлении звонка о террористической угрозе.

Дороги в Оричах чистят по ночам
Ситуация на дорогах в поселке Оричи продолжает оставаться непростой, не без «помощи» коварной зимней погоды. Только устранили колейность – прошел обильный снегопад.
– Техника на уборке снега перешла на работу в ночное время. Может быть, кому-то шум и мешает, но зато к утру улицы находятся в проезжем состоянии. Так что выбор все-таки делаем в сторону удобства для граждан, – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

51 − 48 =