Пусть библиотека будет всегда!

30 января Истобенская сельская библиотека отметила свой юбилей – 125 лет! Торжество по этому случаю прошло на высоком уровне.
Заведующая библиотекой Тамара Васильевна Крысова и библиотекарь Татьяна Васильевна Кропачева принимали гостей, которые не заставили себя долго ждать, придя без опозданий и с подарками.
Представители Оричевской центральной библиотеки подарили подписку и денежный сертификат, глава сельского поселения и истобенские флористы также подарили подписку. Председатель районного совета ветеранов А.Д. Зыков вручил книги, А.Н. Ревякина – большой альбом для фотографий, клуб «Бабушкины посиделки» – коробку конфет. Батюшка Истобенского храма отец Иоан презентовал целую стопку современных книг на тему веры, а его жена – матушка помогла организовать стол к праздничному чаепитию. Надо сказать, что батюшка помогает и летом – выделяет своих помощников для того, чтобы окосить территорию вокруг библиотеки. А вот с ремонтными работами неизменным помощником является сельхозкооператив «Истобенский».
В библиотеке всегда тепло, светло, чисто, уютно. Раньше надо было топить четыре печи, чтобы прогреть здание, а с приходом в 2008 году в село газа этот вопрос отпал, теперь в библиотеке есть газ и водопровод. Все стеллажи заполнены книгами, журналами, газетами. А сколько книжных новинок всегда в библиотеке! Тамара Васильевна постоянно ездит в Оричевскую центральную библиотеку и привозит оттуда новые книги и по заявкам читателей. Есть большой читальный зал.
В библиотеке работают кружки для взрослых флористов и клуб «Бабушкины посиделки», много мероприятий для детей.
Любят истобяне свою библиотеку и часто тут бывают, а летом посещают дачники и ребятишки, приезжающие на лето в гости.
Я тоже хожу в библиотеку с 1976 года, в 1977-м стала лучшим читателем. В нашей семье читают все: муж, дети.
Спасибо хочется сказать всем, кто причастен к тому, чтобы Истобенская библиотека жила и процветала. Я надеюсь, что еще много удастся прочитать и перечитать из ее книжных запасов. Пусть библиотека будет всегда! Здоровья и благополучия желаем ее хозяйкам, всех им благ и спасибо за труд!
В. Савиных, с. Истобенск

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =