Украшайте жизнь яркими моментами

Зима для многих является временем воплощения творческих идей – очень приятно заняться любимым рукоделием, когда за окном поет свою песню метель или крепкий мороз не особо располагает к прогулкам на улице. Именно так поступают женщины из села Пустоши, которые собираются в сельской библиотеке, чтобы пообщаться в клубе «Встречи», где их приветливо принимает библиотекарь Надежда Семеновна Бака. И звучат рассказы обо всем на свете, предлагаются журналы по вязанию, где особой популярностью пользуется «Валя – Валентина». Тут бразды правления передаются Светлане Николаевне Жолобовой, которая обучает технике вязания, объясняет, помогает, подсказывает.
Все вместе эти неугомонные женщины творят чудеса – обыкновенные схемы как будто оживают под их руками и перед нами предстают непередаваемой красоты салфеточки, от которых так и веет тепло души мастериц. Невозможно оторвать взгляд от подушечек с вязаными крючком узорами; сразу представляешь, как украсила бы плечи ажурная шаль. Игольница-божья коровка – совсем, как настоящая. Курочка-наседка, в которую складывают клубочки пряжи, как будто защищает своих цыпляток. Тюльпаны в вазе уверенно вытягивают на тонких шейках свои яркие люстрочки-бутоны. А вот изящная вазочка, из которой выглядывают нежные цветочки…
Все это великолепие можно увидеть в читальном зале Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой. Приходите и украшайте свою жизнь маленькими яркими моментами, которые дарят оричанам милые пустошенские рукодельницы.
В заключение хочется от всей души сказать спасибо библиотекарю Пустошенской сельской библиотеки Надежде Семеновне Бака за организацию и доставку выставки.
Г. Замятина, зав. отделом обслуживания ЦРБ им. Л. Ишутиновой

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + = 22