Корминское сельское поселение Арбажского района

На 1 января 2018 года в состав поселения входят 15 населённых пунктов: село Кормино, деревни Б. Кормино, Горбуновщина, Журавли, Костичи, Кошкино, Криуша, Крысаны, Мишули, Печенеги, Победново, Хмелевка, Чибаки, Чугичи, Яранск.

Всего зарегистрировано 493 человека. Фактически проживают 346, в том числе по населённым пунктам: с. Кормино – 240, д.  Криуша  – 86, д. Кошкино – семь, д.  Печенеги – пять, д. Горбуновщина – четыре, д. Мишули – три, д. Б.  Кормино – один житель.

В трудоспособном возрасте из числа фактически проживающих 139 человек, в том числе 81 мужчина и 58 женщин. Из них два инвалида.

Из числа трудоспособных (133 человека) работают 118: 80 – на территории района, 16 – за его пределами, 20 – в личном подсобном хозяйстве, двое заняты индивидуальным трудом. На учете в Центре занятости населения состоят два человека.

Из 165 пенсионеров 22 продолжают свою трудовую деятельность.

Молодёжи в возрасте от ноля до 30 лет на территории поселения 69 человек.

В поселении проживают 21 дошкольник. Из 21 человека детей и подростков в возрасте до 18 лет девять учатся в начальных классах, а 12 – учащиеся среднего и старшего звеньев.

12 студентов получают профессиональное образование. Восемь из них учатся в высших учебных заведениях, четверо – в техникумах и колледжах.

На территории поселения зарегистрировано три многодетные семьи, в которых воспитываются девять детей.

Проходят службу в рядах Вооружённых сил России два призывника – С.А. Чибаков и Д.А.  Туковых, двое служат по контракту – В.Н. Долгополов и Н.С. Сысолятин.

На территории поселения насчитывается 205 хозяйств, в которых содержатся 22 головы крупного рогатого скота, в том числе три коровы, 18 свиней, 395 голов птицы, 40 коз, 30 кроликов, 54 пчелосемьи, 193 кошки и 57 собак.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 + = 72