Солнце, лыжня и море позитива!

11 февраля Арбаж принял участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2018» в поддержку российских олимпийцев, выступающих на Зимних Играх в Пхёнчхане.

Яркое солнце, хорошая лыжня и общение с единомышленниками создали отличное настроение участникам массового старта, который проходил на стадионе райцентра.

К участникам забега с приветствием обратился глава района А.А. Тарасов.

В этот день только в Арбаже на дистанцию в три километра ушли 112 лыжников-любителей. Среди них дети и взрослые, те, кто не пропускает ни одного старта, и те, кто изредка, «для разминки», встаёт на лыжи; те, кто занимается этим видом спорта на протяжении десятков лет и те, кто только осваивает «деревянных два коня». Приятно было увидеть на лыжне семейные команды лыжников.

Вместе с арбажанами со стадиона райцентра стартовали представители Верхотулья и Мосунов.

Среди самых юных участников забега пятилетние Е.  Шашкова, М. Целищев и Е. Чешуин. А самыми возрастными лыжниками стали 79-летний И. Смирнов и 69-летняя В. Смирнова.

Старты «Лыжни России – 2018» состоялись в Пишнуре, Верхотулье, Мосунах, Кормино и Сорвижах. Всего во Всероссийской массовой гонке приняло участие более двух сотен жителей района.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − = 29