Вечер памяти Александра Сергеевича Пушкина

Уважаемая редакция газеты «Искра», надо рассказывать о том, чем и как живут люди на пенсии. Это вселяет в пожилых надежду, дает им силы, вдохновляет на творчество.
Вот и у нас в Мирнинской библиотеке 10 февраля прошло очередное занятие в женском клубе «Общение». Нас пригласили в литературную гостиную на вечер памяти А.С. Пушкина «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…». Все гости собрались в читальном зале библиотеки. И действо началось. Погас свет, зажглись свечи, зазвучала красивая музыка. Мы все были зачарованы необычностью начала вечера. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве гениального автора, основоположника литературного языка России. Много звучало стихов, романсов на стихи Пушкина. Каждый рассказал о своем первом знакомстве со стихами поэта. Людмила Афанасьевна Слобожанина с душой исполнила романс «Зимний вечер», Надежда Борисовна Лусникова – «Что в имени тебе моем…», Евгения Михайловна Смотрина необычно спела песню «У лукоморья дуб зеленый…», Людмила Васильевна Жукова прочитала отрывок из романа «Евгений Онегин», Ираида Александровна Глушкова прочитала отрывок из «Сказки о царе Салтане…» на новый лад собственного сочинения. В конце вечера за чашкой чая делились своими впечатлениями.
Спасибо библиотекарям Полине Васильевне Шинко и Наталье Васильевне Галактионовой за прекрасный вечер, за то, что они нас не забывают, приглашают на мероприятия. На таких вечерах мы не только отдыхаем, но и узнаем много нового и интересного.
Т. Югрина, И. Глушкова, Л. Соколова и другие, п. Мирный

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 19 = 24