В храме села Коршик прошло торжественное богослужение

НА СНИМКЕ: на богослужении в храме с. Коршик митрополит Вятский и Слободской Марк.

18 февраля в Прощеное воскресенье совершилось торжественное богослужение в храме в честь святых Зосимы и Савватия Соловецких Чудотворцев села Коршик. Божественную литургию возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.
За богослужением был совершен чин возведения в сан священника клирика храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова диакона Алексея Адамова.
По окончании богослужения Владыка поздравил всех собравшихся с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых тайн.
– Желаю, чтобы приближающийся пост служил всем нам на пользу души. Святые отцы всегда говорили о том, что Великий пост – это весна для души, потому что христиане в это время сугубо посвящают жизнь Богу, заботе о своей душе, о ее очищении. В пост упражняемся не только в воздержании телесной пищи, но и, получая навык в воздержании физическом, приучаемся воздерживаться от греховных помыслов и действий своей души. Поэтому важно этот пост провести с пользой, чтобы с духовной радостью встретить Светлое Христово Воскресенье, – сказал митрополит Вятский и Слободской Марк.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 3