«Я б в военные пошел, пусть меня научат!»

На СНИМКЕ: 1 «б» класс Оричевской начальной школы на экскурсии в войсковой части п. Мирный.

Стало уже традицией, что газета «Искра» и местное отделение Партии «Единая Россия» перед Новым годом помогают детям осуществить свою мечту.
Вот и мы, первоклашки Оричевской начальной школы, вместе со своим классным руководителем Т.Н. Кудрявцевой решили поучаствовать в конкурсе «Поверь в мечту». Хочется отметить, что благодаря нашему учителю мы с первых дней пребывания в школе очень сдружились. Вот и мечту решили придумать коллективную, чтобы в очередной раз провести время всем классом.
Идей у нас было несколько, но остановились на поездке в войсковую часть п. Мирный. Мы долго и терпеливо ждали результата конкурса. И сбылось. 8 февраля к нам в класс пришла Снегурочка и объявила, что наша просьба не осталась без внимания – мы едем в воинскую часть!
И вот 9 февраля, в пятницу, наш класс на пропускном пункте. Сразу привлекла внимание артиллерийская пушка, около которой мы, конечно же, стали фотографироваться.
Затем в сопровождении военнослужащего нас провели на территорию части. Интересно было видеть все, что мы встречали на своем пути, особенно военную технику. Хотя многие машины были закрыты защитной сеткой, но вид и размеры все равно впечатляли. Хотелось подойти поближе, потрогать, полазить по ним.
А вот и она – ракетно-зенитная установка. Нам дали не только внимательно осмотреть эту машину, но и каждый из нас смог побывать внутри, где мы увидели много-много разных кнопочек. Оказывается, что выпущенная ракета летит со скоростью 30 километров в секунду.
Потом нам показали казарму. Настоящее удивление вызвали, словно отутюженные, заправленные кровати. Вот это аккуратность! Везде царили идеальная чистота и порядок. Но еще больший интерес вызвало оружие. Военные показали, как собирается и разбирается автомат. Объяснили принцип его работы. Мы узнали, что такое «магазин» у автомата и пулемета. Это было очень круто!
Каждый человек должен стараться поддерживать себя в хорошей физической форме, а особенно это важно для военных. Поэтому и на территории воинской части военнослу-
жащие могут регулярно заниматься спортом, для этого у них есть спортивный зал. Мы тоже погоняли мяч по залу, попытались поднять штангу.
Следующим нашим экскурсионным пунктом стала столовая. К этому времени мы так устали и проголодались, что были несказанно рады посетить это место. Как же вкусно здесь кормят! Рассольник и гречневая каша с котлетой пришлись по вкусу всем. Спасибо за это поварам.
Ну и напоследок нам показали фильм про военную технику, как она ведет себя во время учений.
Полные впечатлений, мы возвращались домой. Некоторые решили (и девочки тоже), что, когда вырастут, обязательно станут военными.
Спасибо всем, кто помог нам поверить в то, что мечты сбываются, и тем, кто провел и организовал для нас эту экскурсию. Отдельное спасибо командиру в/ч Валерию Михайловичу Зайко, благодаря его радушию наша поездка прошла познавательно и интересно.
Поздравляем всех военнослужащих с Днем защитника Отечества! Мирного вам неба над головой, здоровья, продвижения по службе и надежного тыла.
Спасибо еще раз.
Классный руководитель, родители и дети 1 «б» класса Оричевской начальной школы

P. S. Вернувшись домой, все свои впечатления ребята выразили в картинах, которые нарисовали в благодарность за незабываемую поездку.

Автор Дарина Реутова.

Автор Софья Шихова.

Автор Вика Эсаулова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 77 = 81