Оричевские звездочки зажгли на конкурсе «Вятские дарования»

НА СНИМКЕ: Варвара Цепелева.

17 февраля в кировском социально-культурном центре «Семья» прошел III областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования», где ярко о себе заявили юные артисты из Оричей.
Диплом III степени в номинации «Вокальное творчество «Эстрадная песня» стал полной неожиданностью для родителей шестилетней Варвары Цепелевой.
– Почему-то думала, что едем за дипломом участника, – рассказывает мама Вари Екатерина, – опыта больших выступлений у дочки нет. Конечно, надеялась, что она понравится жюри, но на столь высокий результат не рассчитывали.
В исполнении Вари прозвучала песня «Я – звезда». Юная оричанка впечатлила зрителей и жюри своим нежным, звонким и чистым голосом, свободной манерой держаться на сцене и, конечно, стилизованным нарядом.
Варя воспитанница детского сада «Сказка», где она и занимается вокалом в кружке «До-ми-соль-ка» у музыкального руководителя Марины Витальевны Марковой, вот что она говорит о своей ученице:
– Варвара очень любит петь. На сцене с малых лет, сначала выступала с папой и мамой. Теперь же предпочитает солировать. Принимает участие в отчетных концертах детсада и в районных мероприятиях. Это яркая, непосредственная, талантливая девочка. Большое спасибо ее родителям за то, что поддерживают ее в первых творческих шагах.
Также участниками конкурса стали ребята из студии танца «ТандеМ» (руководитель Татьяна Игоревна Макарова), представившие на суд жюри четыре танца. Из них два эстрадных удостоились призовых мест. Дипломом I степени оценен танец «Каждый маленький ребенок» в возрастной категории 7 – 9 лет, а III степени – «Тайная жизнь странных кукол» (10 – 12 лет).
Причем на областном уровне коллектив уже не впервые занимает призовые места, но к сожалению «ТандеМ» практически не увидеть на главной районной сцене.
Отрадно, что оричевские звездочки смогли проявить себя при наличии огромной конкуренции: более 1500 участников, а программа фестиваля-конкурса длилась около 6 часов. Желаем дальнейших творческих успехов и благодарных зрителей.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 + = 44