«Робототехнический десант» в Левинцах

НА СНИМКЕ: робототехника увлекает в мир конструирования.

Левинская школа с 15 февраля участвует в «Робототехническом десанте». В рамках проекта ученики 1 – 10 классов занимаются 3D-моделированием, конструированием, программированием, могут знакомиться с роботами Lego EV3, Lego NXT, Lego WeDo и другими.
Финальное занятие «Робототехнического десанта» состоится 22 марта в 14.00. Школьная студия «Лев-кино» в этот день создаст телесюжет об этом. Заметим, что наиболее активные участники «Робототехнического десанта» смогут летом бесплатно поехать в детский проектный лагерь «Эврика» (п. Зониха Слободского района).
Вот что пишут об этом ученицы школы Анна Толстоброва и Кристина Пестова: «Впервые в Левинской школе проводятся занятия, на которых ребята показывают навыки в моделировании, конструировании и программировании роботов.
Всем очень нравится знакомиться с разной деятельностью в робототехнике, которая развивает способности в 3D-моделировании, математике, программировании, механике. Эти знания очень важны для учеников. На занятиях можно конструировать робота на компьютере, потом брать детали и из них собирать своего робота. Творение можно запрограммировать и задать разные функции для движения, перемещения объектов или управлять роботом с помощью компьютера или мобильного телефона.
Это доставляет удовольствие и первоклассникам, и старшеклассникам. В наше время многие дети заняты своими мобильными телефонами, часто у них нет времени выйти на улицу. Робототехника не только увлекает детей в мир конструирования, но и учит дружно работать в команде, презентовать свои изобретения и даже защищать проекты на иностранном языке.
Может быть кто-то после таких занятий выберет специальность «Инженер» или «Механик». Робототехника помогает быть внимательными, аккуратными, ответственными и дает простор фантазии. Поэтому все ребята очень хотят посещать такие занятия».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 − = 44