Соревновались охотники

В субботу, 3 марта, на стрельбище п. Арбаж состоялись районные соревнования по охотничьему биатлону на Кубок главы района.

Перед началом состязаний участников приветствовал глава района А.А. Тарасов.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из п. Арбаж и д. Гулины.

В зачёт шло время, потраченное на преодоление трёхкилометровой дистанции на охотничьих лыжах и три лучших выстрела по мишени диаметром 11 сантиметров. За каждый промах к основному времени добавлялись две штрафны минуты. При подведении итогов учитывались и возрастные коэффиценты.

В личном зачёте лучшие результаты показали арбажане А.А. Вылегжанин, П.К. Витвинин и В.П. Даровских. Они награждены медалями, дипломами и ценными призами.

В командном зачёте первое место у сборной «Арбаж-охота» в составе А.Н.  Гагаринова, А.В. Семёновых и П.К. Витвинина. Им вручён Кубок главы района, а также бесплатные лицензия и путёвка на отстрел взрослого кабана.

Второе место у команды «Арбаж I» (А.А. Вылегжанин, А.В. Наймушин, А.В. Одинцов). Ей достались бесплатные лицензия и путёвка на отстрел кабана-сеголетка.

На третьем месте команда «Кугунур-охота» (М.Т. Лучинин, А.М. Тимшин, И.Н.  Солонгин). Они награждены бесплатными сезонными путёвками на охоту на общие виды зверей и птиц.

Команда-победительница районных соревнований по охотничьему биатлону 10 марта примет участие в 29-м чемпионате Кировской области по охотничьему биатлону в командном и личном первенстве на Кубок дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР В.П. Савиных.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1